Regattaberichte

30. - 31. Mai 2015 - Laser Ranglistenregatta Bever

Heiko Bayerl (Laser Standard), Linus Bayerl (Laser Radial), Lina Bechstein (Laser 4.7), Johannes Bechstein (Laser Radial) und Peter Bechstein (Laser Standard) nahmen an einer weiteren Laser-Regatta teil. Der Bergische Regenschirm an der Bevertalsperre war zugleich Landesjugenmeisterschaft der Laser Radial und Laser 4.7 Klasse.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (2015-Bever-47.pdf)2015-Bever-47.pdf[ ]219 kB
Diese Datei herunterladen (2015-Bever-Radial.pdf)2015-Bever-Radial.pdf[ ]296 kB
Diese Datei herunterladen (2015-Bever-Standard.pdf)2015-Bever-Standard.pdf[ ]205 kB

Weiterlesen

16. - 17. Mai 2015 - Wannsee Woche J70

Wo viele ihren Bollerwagen oder ihr Auto vollpackten um Vatertag zu feiern, wählten wir eine andere Methode.

Weiterlesen

09. Mai 2015 Blasebalg

An diesem Samstag stand die erste Yardstickregatta der laufenden Saison an, welche der YCS ausrichtete.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (2015-05 Blasebalg.pdf)2015-05 Blasebalg.pdf[ ]70 kB

Weiterlesen

24. - 25.4 .2015 - Glasenuhr H-Boote & Sprinta Sport

Es starteten 11 H-Boote und 6 Sprinta-Sport.

An diesem Wochenende fand die diesjährige Iserlohner Glasenuhr der H-Boote und den Sprinta Sport´s statt.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (ergebnis_SP_2015.pdf)ergebnis_SP_2015.pdf[ ]117 kB
Diese Datei herunterladen (ergebnis_h-boot_2015.pdf)ergebnis_h-boot_2015.pdf[ ]120 kB

Weiterlesen

8.-9. November Eisbeutel 2014

Eisbeutel-2014

Der Eisbeutel am Wochenende fand dieses Jahr zum 25. Mal beim Kanu Segelclub Hemer statt.

 

Weiterlesen

13. - 14. September 2014 Iserlohner Glasenuhr der Laser

Gabi Brügge vom Yachtclub Sorpesee gewinnt in der Laser Radial Klasse
Berthold Elze vom Essener Yacht-Club gewinnt in der Laser Standard Klasse

vlnr: Ute Heimann, Gabi Brügge, Rüdiger Margale

vlnr: Berthold Elze, Ute Heimann, Rüdiger Margale

zum Bericht

Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31